Зачем тогда приговаривали? Исчезновение исполнения приговора о принудительном лечении в психиатрической больнице по статье 119 часть 1
Скажите пожалуйста, суд решил в результате рассмотрения уголовного дела по статья 119 часть 1, чтобы виновного поместили в психиатрич. Больницу на принуд. Лечение, но почему-то уже прошел почти год, после принятия этого решения, а человека до сих пор не отправили на лечение-что это значит? Про него забыли? Его простили чтоли? Существует ли вообще какой-нибудь срок исполнения решения суда? Ответьте пожалуйста.
Добрый день. Если такой человек находится под стражей. Его этапируют из тюрьмы в психлечебницу, если человек на период следствия уже находился в такой лечебнице, то его никуда не перевозят. Он и так там находится, если человек на период следствия находился под подпиской о невыезде, что в вашем случае, скорее всего и было. То человек сам, своим пешком, с постановлением суда о применении к нему принудительных мер медицинского характера. Едет в такое учреждение, какое именно и где оно находится это надо узнавать в суде.