Пенза, 11.02.2020, 14:07

Хочу увольняться через суд - нарушения охраны труда и зарплаты в ТЦ

Вопрос №16932280 из г. Пенза
опубликован 11.02.2020, 14:07
Работаю в ТЦ. Директор ТЦ назначается владельцем центра. За семь лет после прихода нового директора зарплата не поднялась ни на копейку, кроме этого работаю сутки через трое, а нам закрывают табель как работа по 40-часовой неделе, соответственно доплата за праздничные и ночные отсутвует. Кроме того, со стороны администрации, систематические нарушения охраны труда и техники безопасности. Отсутствие должностной инструкции и др. Хочу увольняться, громко хлопнув за собой дверь - через суд. Вопрос: есть у меня шанс получить какие-то компенсации за выше перечисленные нарушения администрацией? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только переработку? А индексация зарплаты с учетом инфляции или это касается только бюджетников? Спасибо.

11.02.2020, 15:36

Для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации нужно видеть трудовой договор, устав работодателя, кол договор если есть! Теоретически тут ответить без документов не правильно (разумеется, если результат действительно интересует).

11.02.2020, 15:58

Здравствуйте! Безусловно у Вас есть все шансы на защиту Ваших прав в том числе через суд путем отсутствия доплат за переработки и тем более работу в выходные и праздничные, если конечно же Вы работаете не посменно!

Кроме того, у ВАс есть право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру для проведения проверки!

11.02.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только переработку? А индексация зарплаты с учетом инфляции или это касается только бюджетников? Спасибо.

11.02.2020, 15:36

Для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации нужно видеть трудовой договор, устав работодателя, кол договор если есть! Теоретически тут ответить без документов не правильно (разумеется, если результат действительно интересует).

11.02.2020, 15:58

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034