20-летняя девушка, разведенные родители и дом - борьба за права и алименты
Анастасия, если долг по алиментам не выплачен, то можно его требовать. Но не Вам лично, а Вашей маме, т.к. алименты не самому ребенку, а на содержание ребенка, однако, содержала Вас мама, насколько я понял.
Дарить ли отцу дом решать Вам.
Это не Ваша обязанность переписывать на него дом, если Вы собственник дома или его доли.
Анастасия, если дом у вас в собственности, то ничего переписывать не надо. Ваш отец не содержал вас все это время, пусть он сам о себе теперь беспокоится. Каких-либо заслуг за это время у него нет. Подумайте.