Задолженность по алиментам, угрозы суда и несправедливость - как решить проблему?

У моего мужа задолженность по алиментам но пока у него не было официальной работы мы сами перечислили его бывшей жене по 5 тысяч т.к зарплата 12 тыс. рублей... сейчас он официально работает но на полставки... и официально платит... но бывшая жена говорит что это мало и она сделает все чтоб его посадили... сейчас выставили Счёт на госуслуг ах срочно оплатить всю задолженность... но у нас таких денег сроду не было. Что нам делать? При этом она уже больше десяти лет не разрешает ему видеться с дочерью... давай деньги увидишь дочь.
Лучший ответ

Оксана, при таких обстоятельствах его не привлекут к уголовной ответственности, но могут взыскать неустойку по ст. 115 СК РФ (путем подачи отдельного иска).

Относительно видеться с дочерью - он вправе подать иск об определении порядка общения с дочерью.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спасибо

Здравствуйте! Подайте в суд заявление о снижении размера алиментов. Сразу подчеркнуть, за неуплату алиментов на вряд ли могут посадить, а вот условно срок назначить могут с отбыванием наказания и ежемесячной отметкой у ФСИН.

Спасибо за дельный совет!