Воронеж, 11.02.2020, 20:57

Отказ в налоговом вычете из-за отсутствия документов об оплате квартиры - что делать и какие доказательства предоставить?

Вопрос №16934589 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2020, 20:57
Мне сегодня отказали в налоговом вычете. Т.к. я не предоставила документы об оплате квартиры, хотя у меня была финансовая справка об полной оплате, не пойму, что ещё я должна и где это брать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Каким образом осуществлялась оплата? Наличными? Или перечислением?

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:44

Что Вы подразумеваете под "финансовой справкой"?

Если Вы покупали новострой, то вносили средства скорее всего через банк. Значит нужны чеки и выписки из этого банка.

Если вторичка - расписки продавца о полученных суммах.

Отказал кто? Позвонили из камерального?

11.02.2020, 22:31

Я покупала в долевку, платила за 2 или 3 раза, чеков нет, где они могут быть, может в управляющей компании, когда получала квартиру? Не представляю, куда обратиться.

11.02.2020, 23:42

Здравствуйте,

Каким образом осуществлялась оплата за покупку квартиры? Наличными? Или безналичным перечислением на расчетный счет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:45

А причем тут Управляющая компания? Вы у кого покупали квартиру и кому платили деньги, и каким образом - наличными или банковским переводом?

11.02.2020, 23:49

Наличными, а а в камеральной сначала подтвердили, а потом отказали.

11.02.2020, 23:49

Кто является продавцом квартиры?

11.02.2020, 23:52

Здравствуйте,

Если наличными, то необходимо предоставить кассовый чек о принятии наличных денег или акт приема передачи денег. Уточните, какие документы налоговую устроят

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:56

Было долевое строительство.

11.02.2020, 23:54

Вам должны были выдать на руки квитанцию о получении денежных средств.

11.02.2020, 23:56

Здравствуйте,

В договоре долевого участия написано, у кого вы купили квартиру на стадии строительства. У продавца просите чеки по оплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:57