Задержка выплат заработной платы - можно ли взыскать недоплату за все годы работы?
Тогда возникает вопрос - Вы расписывались за получение денег в кассе предприятия? Если да, то они могут представить Ваши подписи в получении сумм как доказательство оплаты.
Первоначально попросите у работодателя справку о зарплате 2 НДФЛ. скажите что хотите оформить кредит или купить машину в кредит. Ну в общем если скажете напрямую вам откажут и если сохранили трудовой договор заключенный при приеме на работу. То это хорошо можете смело обращаться в суд приложив все документы имеющиеся у вас возьмите распечатку поступлений на банковскую карту и с пенсионного. Работодателя обяжут выплатить т.к. сейчас с этим строго если работодатель не захочет сидеть в местах не столь отдаленных он заплатит.
"Тогда возникает вопрос - Вы расписывались за получение денег в кассе предприятия? Если да, то они могут представить Ваши подписи в получении сумм как доказательство оплаты."
Разве предоставлением подобных доказательств работодатель не признает факт выдачи" черной" зарплаты?
По спорам о выплате заработной платы бремя доказывания факта выплаты возложено на работодателя. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной работнику заработной платы. По искам работников к работодателям истцы освобождены от судебных расходов.
Николай, в законе нет такого термина, как "черная" зарплата.
Вы попросите в суде взыскать недоплату по трудовому договору, работодатель представит частично платежные поручения о перечислении, а в другой части Ваши подписи в получении наличных.
Соответственно, факт выплаты будет доказан...