Один человек ударил рукой по лицу и сломал скуловую кость и верхнюю челюсть, какое наказание его ждет и сумма ущерба?
Не можем знать. Зависит от тяжести вреда здоровью. Только эксперт тяжесть вреда определяет. Вероятнее всего ст. 112 УК РФ.-наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Сумму компенсации морально вреда определяется самостоятельно потерпевшим. Тысяч 100-200 могут взыскать.