Планирую переквалифицироваться на учитель-олигофренопедагога - достаточно ли диплома о профессиональной переподготовке для работы в спец. школе?
Я - провизор с высшим фармацевтическим образованием. Работала в аптеке. Сейчас ухаживаю за ребенком-инвалидом.
Хочу работать в спец. Школе по специальности учитель-олигофренопедагог.
Для этого планирую пройти профессиональную переподготовку в размере 1332 ак.часа в МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет). В итоге-диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации учитель-олигофренопедагог. Обучение - очное, 10 месяцев. Для обучения на этой программе МПГУ не требует диплом о пед. образовании, только наличие диплома о высшем образовании.
Вопрос: достаточно ли будет этого, чтобы устроиться на желаемую должность?
Здравствуйте.
По тому, что вы сообщили - достаточно.
Для надёжности - уточните требования у будущего работодателя.