Спор о перестройке веранды - должна ли я платить за неотделимые улучшения в дачном домике?
РФ Статья 222. Самовольная постройка
1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, На дату выявления самовольной постройки.
Здравствуйте,
Только если все эти улучшения согласовывались с Вами, должны возместить затраты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, если было так как Вы говорите, то нет не должны. Можно даже сделать оценку стоимости строительных работ по восстановлению прежнего состояния и предъявить иск к ним.
Надо быть точнее в формулировках. От этого зависит правовое заключение. В вопросе Вы указали, что дали доверенность на пользование дачным домиком. А теперь говорите, что и на распоряжение. Теперь уже сложнее будет Вам.
А как же 303 статьят ГК? Они на нее ссылаются.
В Вашем случае необходимо понимать какие полномочия вы предоставили владельцам. Стоимость неотделимых улучшений имущества, произведенных без согласия, возмещению не подлежит однозначно.
Доверенность была на владение и распоряжение.