Микрозайм в 30 000 превратился в долг в 340 000 - как бороться с несправедливыми действиями микрофинансового банка?
Мой муж в 2015 году брал микрозайм в размере 30 000 и не выплачивал, в 2017 году ему пришло письмо, что подан иск в размере 310 000 (не помню точно копейки там еще), у него с зарплаты высчитывали и вот сейчас он практически всё дозакрыл, там осталось меньше 50 000, и тут приходит снова письмо, о том что подан иск опять с этого же микрофинансового банка на сумму 340 000 (так же с копейками), звоним в банк, а там говорят, что всего якобы 4 иска можно подать им. Как так вообще взял 30 000, а заплатил столько уже, это же не законно, я прочитала, что после первого иска якобы больше долг не растет, что делать подскажите.
Здравствуйте! Подозреваю, что Вас нагло обманывают. Пришлите мне это письмо про новый иск, посмотрю что можно сделать.
Здравствуйте Татьяна!
Если займ оформлен до марта 2016 года, а также принимая во внимание размер выплаты, то долг подлежит списанию! Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности!