Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Инвалидность, больничный лист и возраст на Крайнем севере - может ли работодатель уволить? \n2. Правовые аспекты увольнения работника с заболеванием на постоянной
Инвалидность установят, группа либо 3 или 2 нахожусь на больнлисте работа постоянная проживаю на Крайнем севере и предпенсионный возраст 49 лет имеют ли права меня уволить по состоянию здоровья т. к нет легкого труда.
Если будет соответствующее заключение - да.
Статья 83 ТК РФ.
Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторонТрудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;