Банк передал долг коллекторам, а я хочу с банком судиться. Как сейчас мне поступать?

Лучший ответ

Здравствуйте Геннадий

Ожидать когда коллектора заявят судебное требование и заявить встречный иск.

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Спасибо

Здравствуйте! Можете подать иск к банку, коллекторов привлекут к участию в деле также.

Следует написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитом и отправлять всех в суд, далее подавать аргументированное возражение на исковое заявление.

С уважением!

Здравствуйте, можете также готовиться судиться и с коллекторами, с банком вступите в переписку, а на коллекторов пишите жалобу в прокуратуру и т.д., если с их стороны имеются нарушения, а нарушения возможно найти однозначно.