ГИБДД требует от лица, лишенного прав, постановления суда, на протяжении 15 лет. Является ли это правомерным?.
Странно, что именно сейчас об этом спросили, а не в момент сдачи экзамена - но вообще правомерно, истечение сроков Вы должны доказать.
Здравствуйте! Нужно истребовать их из архива.
Если вы их верно поняли, то действия не правомерны. Вы же каждый раз, когда восстанавливали права-предоставляли копию решения суда, соответственно, и в этот раз вы должны предоставить копию последнего суд решения, по которому вы были лишены прав.
С 2005 года я все время был лишен по 1.02.2020
Поднимайте архив судебный, предоставляйте ГИБДД все решения суда, верно тогда всё.
И почему я после 15 лет лишения прав должен доказывать что срок истек? А не они это знать должны?