Закрытие банковского офиса и предложение работать в дочернем банке на ставку 0,025 - какие риски для клиентов?

Стоит ли ожидать каких то подводных камней при такой ситуации: закрывают банковский офис по соглашению сторон, но при этом просят устроиться на ставку 0,025 в дочерний банк. Как то на мне это может отразиться?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Главный "подводный камень" - Вы не подпадаете под "сокращение штата", а переводом в другую организацию.

Внимательно ознакомьтесь с Главой 27. Трудового Кодекса РФ "Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора".

ivo.garant.ruТрудовой кодекс:1

Вот и я так же подумала, спасибо!

Анна, наверно только на уровне з/п может отразиться, т.к. ставка уж очень маленькая.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело не в зар. Плате, на договор по соглашению сторон и выплаты это может как то отразиться? Если я соглашаюсь на эту ставку, то в один день пишу 2 заявления на увольнение...