Как решить проблему, когда родственник не информирует о смерти отца и присваивает его документы и квартиру?
Здравствуйте.
Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев чтобы сроки не пропустить принятия наследства. Поведение тети странное конечно, но ничего уже не сделать, скорее всего хотела чтобы вам проблемы создать с оформлением наследства.
Действительно, Вы являетесь наследницей первой очереди
Однако если Вы не заявите о своем желании вступить в наследство, наследовать будет сестра Вашего отца
Обязанности извещать всех родственников у Вашей тёти нет, её действия правомерны, если она находилась в момент смерти рядом
*стоит задуматься, как достойная дочь могла не знать о смерти отца...