Нарушение прав потребителя.
Здесь моно юристов со всей страны которые составляют иски. Цены у всех разные. Вам нужно выбрать юриста и обратиться лично к нему.
Добрый день.
Цена иска зависит от его сложности. Условия можно узнать обратившись к юристу лично.
Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ. Если требуется помощь в составлении искового заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. В личных сообщениях можно узнать стоимость услуги.
Вы бы лучше описали проблему детально, прежде чем просить о составлении иска. Возможно, что Ваш иск преждевременный, а возможно, что проблема Ваша вообще не имеет правового решения (и в этом случае вообще незачем терять время юриста и Ваши деньи). А так - от 7 тысяч рублей и выше.
Право на обжалование закреплено в ГПК РФ. У вас есть минимум 2 попытки для обжалования-апелляция и кассация. Причем последовательно.
Согласно ст. 331 ГПК РФ.
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Укажите пожалуйста о каком именно определении суда и какой инстанции идет речь.
Здравствуйте, Изольда!
Все зависит от того какое именно определение собираетесь обжаловать. Есть определения не подлежащие обжалованию вообще.