Как будет распределено наследство в случае отсутствия завещания и наличии двух наследников от разных браков?
прийти к нотариусу с заявлением о принятии наследства вы должны в шестимесячный срок после кончины наследодателя, в противном случае вам придется восстанавливать пропущенный срок принятия наследства через суд. Правда, если сын был прописан с покойником по одному адресу на день его смерти, в этом случае считаетесь автоматически принявшим наследство, и шестимесяч-ный срок на него не распространяется.
В заявлении о принятии наследства, которое вы будете писать у нотариуса, необходимо указать всех наследников этой очереди, если таковые имеются.
Если он пропустит срок, то в судебном порядке- может, если докажет уважительность причин пропуска непринятия наследства.
Далее: видимо, Вас и вашему сыгу придется принимать долю сына через доказательства фактического принятия наследства( вступил во владение этой частью, проживал, содержал, оплачивал ком. расходы, налог). Обратитесь к нотариусу. Пусть нотариус ищет - делает запросы.