Как оформить машину в собственность и избежать налогов - требуемые документы и процедура
Отец хочет подарить мне машину. Какие документы нужно предоставить мне в ГИБДД, чтобы оформить в собственность (номера менять не буду)? Нужно ли будет платить налог?
Уважаемый Дмитрий, г.Воронеж !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор купли-продажи или Договор дарения, без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи или Договору дарения !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.04.2012г
18:27 моск.
представить договор дарения, зарегистрированный в регистрационной службе, налог не взимается