Спор о доле в доме при разводе - имеют ли дети право проживать со своей матерью?
В 2004 году мы с мужем купили дом. 200 тыс муж брал ипотеку, 100 тыс добавляли мои и 100 тыс добавляли его родители. Оформили сначала в общую совместную собственность, а через 3 года решили выделить доли. По 1/2. Сейчас мы с мужем в разводе. Уже 10 лет. ое не соглашается ни на какие условия, не берет от меня и не отдаёт мне за 1/2.сейчас женился и новая супруга с совместным ребёнком живут там. Я решила тоже переехать в этот дом с двумя детьми. Имеет ли право дети проживать со мной.
Лучший ответ
Добрый день, Оксана.
Конечно Ваши дети могут проживать с Вами в Вашем доме. Разрешения других собственников не надо спрашивать. Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым домом. Выделите себе жилые помещения которыми Вы хотите пользоваться исходя из размера доли. А супруга Вашего бывшего супруга вправе проживать в доме только с Вашего разрешения.
То что нужно. Спасибо!