Мировой судья прекратил уголовное преследование по ст. 115.1 УК РФ, лица требуют возмещение морального вреда и расходов на адвокатов.

Мировой судья прекратил уголовное преследование частного обвинения по статья 115. часть 1 ук.рф. после того как экспертиза показала что приченен вред здоровью средней тяжести. Согласно статья 321. часть 6 гпк рф и направил на дознание. Теперь лица которых я привлекал к ответственности желают взыскать с меня моральный вред и возмещение расходов на адвокатов.
Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Рано хотят взыскивать, этот вопрос будет решаться после вынесения приговора по ст.112 УК РФ, если он будет обвинительный, то ничего им не будет положено, а вот вы сможете взыскать с них полные суммы.

Почему тогда суд принял к расмотрению иск?