Пользователь 9111.ru
Киров, 12.02.2020, 23:28

Если меня вызывают в полицию могу ли я сказать если вам надо сами ко мне и приезжайте я не куда не пойду?

Вопрос №16941482 из г. Киров
опубликован 12.02.2020, 23:28
Если меня вызывают в полицию могу ли я сказать если вам надо сами ко мне и приезжайте я не куда не пойду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они должны вам прислать повестку по почте или принести лично в руки.

12.02.2020, 23:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Даже по повестке я не собираюсь не куда идти пусть сами приезжают если им так надо.

12.02.2020, 23:37

Если получите повестку, но не явитесь, то приедут к вам, и принудительно отвезут в полицию.

12.02.2020, 23:58

У меня тетя некуда не ходила, полиции пришлось самим ехать к тете и допрашивать её дома. Не кто ей привод не делал. У неё зять участковым работает он ей и сказал, чтобы говорила что если им так надо пусть сами и приезжают.

13.02.2020, 00:48

Ей добрые полицейские попались.

13.02.2020, 09:24

У неё зять участковым работает он ей и сказал, чтобы говорила что если им так надо пусть сами и приезжают.

А тетя не могла ехать так как болеет, спина больная, тем более это летом было, а летом она живет за городом.

13.02.2020, 12:10

Надо смотреть в качестве кого вызывают, зачем и тд. Если вызывают в рамках возбужденного уголовного дела, то явиться по повестке - обязанность (ст 188 УПК).

13.02.2020, 12:22

У меня тетя свидетелем была по уголовному делу, но она некуда не ходила, полиции пришлось самим ехать к тете и допрашивать её дома. Не кто ей привод не делал. Её дома допросили и все.

13.02.2020, 12:24