Если меня вызывают в полицию могу ли я сказать если вам надо сами ко мне и приезжайте я не куда не пойду?

Лучший ответ

Они должны вам прислать повестку по почте или принести лично в руки.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Даже по повестке я не собираюсь не куда идти пусть сами приезжают если им так надо.

Если получите повестку, но не явитесь, то приедут к вам, и принудительно отвезут в полицию.

У меня тетя некуда не ходила, полиции пришлось самим ехать к тете и допрашивать её дома. Не кто ей привод не делал. У неё зять участковым работает он ей и сказал, чтобы говорила что если им так надо пусть сами и приезжают.

Ей добрые полицейские попались.

У неё зять участковым работает он ей и сказал, чтобы говорила что если им так надо пусть сами и приезжают.

А тетя не могла ехать так как болеет, спина больная, тем более это летом было, а летом она живет за городом.

Надо смотреть в качестве кого вызывают, зачем и тд. Если вызывают в рамках возбужденного уголовного дела, то явиться по повестке - обязанность (ст 188 УПК).

У меня тетя свидетелем была по уголовному делу, но она некуда не ходила, полиции пришлось самим ехать к тете и допрашивать её дома. Не кто ей привод не делал. Её дома допросили и все.