Пользователь 9111.ru
Киров, 22.12.2019, 08:32

Правда ли, что сотрудникам полиции следует хамить?

Вопрос №16709334 из г. Киров
опубликован 22.12.2019, 08:32
А правда что сотрудникам полиции надо хамить? Например сотрудник спрашивает "состоите где нибудь на учете " надо говорить "а те какое дело, это не имеет отношения к делу, если надо запрашивай информацию, я те ваще больше не чё говорить не буду ". Раньше я была вежлива с ментами, но теперь все изменилось, даже когда мне звонят чтобы меня опросить по моему заявлению я им хамлю и говорю что не пойду не куда если надо сами приезжайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно зачем нужно им хамить?

Просто со стороны и без предвзятостей, представьте себя на их месте, вы ни кому ни чего плохого не делаете ходите на работу, выполняете свои обязанности, разбираетесь с проблемами людей, разыскиваете преступников и прочих негодяев, помогаете привлечь их к ответственности, в общем рутинная работа, и к вам в очередной раз обращается некий человек с просьбой о помощи в виде заявления о привлечении обидчика к ответственности. И даже если вы может быть знаете заявителя, или вам лично кажется, что вопросы которые вы задаете абсурдные, содержат в себе очевидный ответ, личного или интимного характера, или вам они просто не нравятся потому, что вам не приятно их задавать или слышать на них ответ, вы их все равно задаете этому заявителю, так как это ваша работа и обязанность а не ваше личное желание или прихоть... И в ответ на вашу работу которая подразумевает оказать помощь заявителю, вы слышите хамство... Вот скажите у вас сохранится желание дальше помогать этому заявителю или нет не взирая на то что это ваша работа?

Знаете... в физике есть закон - села действия равна силе противодействия... в нашем фольклоре есть поговорка - что посеешь, то и пожнешь... и в жизни точно так же, если вы грубите и хамите, к вам будут относиться так же, своим хамством вы только провоцируете на негативное отношение к вам вашего собеседника. Даже если вам нахамили не стоит отвечать тем же, хама всегда можно приструнить, игнорируя его хамство, задать ему вопрос - зачем он это делает и попросить обосновать (привести разумные доводы) его ответ.

22.12.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зачем же хамить, этого в принципе делать не надо, Вы же хотите уважительного отношения к себе.

Тем более часто пишете различные заявления в полицию, им же надо провести проверку.

22.12.2019, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Грубить не нужно никому и никогда. Тем более, что вы часто взаимодействуете с полицией и часто обращаетесь к ним за помощью.

22.12.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемые юристы! Не обращайте внимание, это больной человек! Почитайте ее вопросы. Постоянно дежит в психушке и пишет на всех заявления.

22.12.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А зачем они спрашивают "состоите ли вы где на учете " ?

22.12.2019, 08:47

Чтобы знать с кем имеют дело. Можно отвечать, что не знаете.

22.12.2019, 08:49

Они могут задать такой вопрос. В этом нет ничего оскорбительного. Они должны же знать с кем имеют дело:)

22.12.2019, 15:08

А что именно не знаю? Не совсем поняла.

22.12.2019, 10:02

Что не знаете, состоите на учёте где-либо или нет, про это сказала Вам юрист.

22.12.2019, 10:05

А как человек может не знать состоит он на учете или нет?

22.12.2019, 15:01

Ну, он не может не знать, состоит на учёте илт нет. Без его ведома, без обследования на учёт нельзя поставить.

22.12.2019, 15:12