Могу ли я вернуть деньги за товар, или теперь только в ремонт?
При наличии печати (штампа) магазина и даты покупки гарантийный талон действителен.
Это в том случае, если Вам нужна метеостанция с ремонтом.
Если не нужна, Вы имеете право обменять ее либо расторгнуть договор и вернуть деньги.
Определитесь со своими требованиями и заявляйте претензию об обмене или о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, вручите ответственному работнику магазина под расписку (должность, подпись, дата), дней через пятнадцать можете готовить исковое заявление в суд, если ответа не последует или Вам откажут.
очень исчерпывающий ответ!
Скорее всего Вам придется обращаться к производителю, если продавец откажется чинить.