Инвалиды 2 гр. и ветеран труда не получают полные льготы за капитальный ремонт и воду в Москве - скандальный случай обмана
В квартире в Москве прописаны двое - я,инвалид 2 гр. и мама инвалид 2 гр., ветеран труда, 83 года. Льготы начисляют только мне и то не в полном объеме. За воду и капремонт только 40%, а компенсацию снизили на 500 р. Маме же сказали, что ничего не положено - льготы и дотации только собственнику. Так же ее записали не как инвалида а как ветерана, сказав что так ей лучше. Чем лучше непонятно, ведь льгот не предоставляют. Вразумительного ответа они не дают и уже пару раз нагло обманывали с субсидиями и оплатой. Подскажите пожалуйста правы ли они, СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Кап. ремонт оплачивают только собственники. Соответственно в этой части льгота будет только собственнику, все остальные льготы по коммунальным услугам начисляются на зарегистрированных лиц (на каждого).
Обращайтесь с письменным заявлением о предоставлении оснований такого расчета. Вам обязаны будут ответить письменно, тогда можно будет обращаться в прокуратуру или суд.