Как можно продать эту квартиру в другом городе, хотя одним из поднаследников является несовершеннолетняя девочка.
Нас трое детей в семье и у нас жива мама. Мы все живем и зарегистрированы в СПб. У нас умер папа. Его квартира в другом городе перешла нам по наследству. Все трое вступили в наследство. Мама написала отказ в нашу пользу. После этого у нас умер брат. У него осталась жена и несовершеннолетняя дочь. Эта несовершеннолетняя дочь тоже зарегистрирована в СПб. Как можно продать эту квартиру в другом городе, хотя одним из поднаследников является несовершеннолетняя девочка. Ее мама при этом готова написать отказ от ее доли в этой квартире, т.к. деньги от продажи квартиры мы хотим подарить этой дочке. Цель продажи квартиры в другом городе - чтобы заплатить долг за жилье, где сейчас живут мама и дочка нашего умершего брата.
Лучший ответ
разрешение на продажу квартиры может дать только Орган опеки и попечительства;
он от вас потребует доказательства предоставления ребенку жилого помещения не меньшей площади, чем ему положено по закону: ищите вариаты подходящие для приобретения жилья ребенку...