Развод - как распределить имущество при алиментных ипотеках и новой машине в долг
Здравствуйте, Станислав! В случае расторжения брака Ваша супруга, помимо алиментов, сможет претендовать на половину всего совместно нажитого имущества. Насколько я поняла, машина куплена в браке - если деньги на покупку брали в долг - это придётся доказывать в суде (если Вы ещё не вернули долг). Если долг возвращён в браке - машина (её стоимость) делится поровну между супругами. По квартире: датой приобретения считается дата государственной регистрации недвижимости. Полагаю, что до выплаты ипотеки квартира является собственностью банка.