Как переслать деньги и оформить гражданство и пенсию - опыт переезда бабушки из Украины в Россию
Меня зовут Александр. Я из Саратова, моя бабушка живёт на Украине. Летом собирается переезжать в Россию, в связи с этим у меня вопрос: как после продажи квартиры удобнее переслать деньги в россию и ей здесь нужно будет оформлять гражданство и пенсию. На сколько это реально и что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Проблем нет, обратитесь в банк для перевода собственных средств за границу. Гражданство сможет оформить по ближайшим родственникам, как воссоединение с семьей. После этого сможет оформить ИНН, СНИЛС и будет назначена пенсия. Для оформления нужны документы бабушки и ближайшего родственника.
Спасибо Вам огромное!!!
Александр откройте счет в Сбербанке в Украине и все.