Хабаровск, 13.02.2020, 10:29

Перевод кредитного договора на медицинскую организацию - возможно ли выиграть суд?

Вопрос №16943109 из г. Хабаровск
опубликован 13.02.2020, 10:29
Я взял кредит в компании по предоставлению медицинских услуг. Кредит оформлен был в этом же учреждении в банке N. С организацией был заключен договор на предоставление мед. услуг. Через неделю данную организацию признали мошеннической и на двери повесили замок. Через какое-то время мне звонок от следователя, попросили прийти дать показания, что мной и было сделано, уголовное дело заведено. Прошло пол года правоохранительные органы молчат, а кредит платить нужно. Если мне сейчас обратиться в суд, суд может признать кредитный договор не правомерным и перевести его на медицинскую организацию? Если это возможно, каковы шансы выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообщем я уже обратился в юр.компанию, судебное заседание назначено на середину марта, юр. компания говорит что снятие с меня кредитных обязательств возможна. В качестве ответчика выступают: банк в котором у меня кредит и мед. учереждение.

Хочется оценить целесообразность этих действий, т.к. стоимость юр. услуг 80 тыс. рублей, а долг по кредиту 120 тыс. рублей.

Если суд решит взыскать с мед. организации стоимость договора, а кредит все равно мне платить. Ну а чтобы там суд не решил мед. организация все равно деньги не вернет, уставной капитал 10000 руб, ни имущества, ни банковских счетов (все почищено).

13.02.2020, 11:28

Нужно было расторгать договор на предоставление медицинских услуг и требовать, чтобы они вернули деньги. Изучите договор, нужно понимать какой объем услуг, какова цена и как все рассчитывается. И не забывайте, ваши отношения с банком отдельно, с мед. организацией-отдельно.

13.02.2020, 10:43

В данном случае нецелесообразно и можете ничего не получить, кроме решения суда.

13.02.2020, 11:35

Стоимость предоставления услуг 180 тыс. рублей.

13.02.2020, 10:47

Тем более нужно сделать все правильно, грамотно и аргументированно, так как от этого будет зависеть исход и результат дела.

13.02.2020, 10:48

Здравствуйте! Надо бы документы видеть по делу а вот как вопрос решать с банком тут нужно непосредственно сам договор кредитный видеть а в какой стадии сейчас предварительное следствие находится?

13.02.2020, 10:51

Вообщем я уже обратился в юр.компанию, судебное заседание назначено на середину марта, юр. компания говорит что снятие с меня кредитных обязательств возможна. В качестве ответчика выступают: банк в котором у меня кредит и мед. учереждение.

Хочется оценить целесообразность этих действий, т.к. стоимость юр. услуг 80 тыс. рублей, а долг по кредиту 120 тыс. рублей.

Если суд решит взыскать с мед. организации стоимость договора, а кредит все равно мне платить. Ну а чтобы там суд не решил мед. организация все равно деньги не вернет, уставной капитал 10000 руб, ни имущества, ни банковских счетов (все почищено).

13.02.2020, 11:28