Неравенство в рабочем времени медицинских сестер и врачей - причина и последствия
Я работаю медицинской сестрой лор кабинета в детской поликлинике на приёме. Я работаю 39 часовую рабочую неделю, а мой врач оториноларинголог по постановлению №101 от 14.02.2003 г имеет право на сокращенную 33 часовую рабочую неделю. Почему медицинская сестра которая осуществляет совместный приём с узким специалистом в одной организации не имеет право на сокращенную неделю, выполняя все свои функциональные обязанности.
Потому, что законодатель разделил разные работы по медицинскому профилю, установив для работающих на определенных должностях и в определенных учреждениях или условиях - каждому свою продолжительность рабочего времени, тем самым постановлением.