Банк требует вернуть всю сумму кредита - правомерно ли его действия?
Здравствуйте Валерия! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Кроме того, пропуск срока исковой давности не единственное основание для отказа банку в удовлетворении исковых требований. Подробней в следующих статьях, в которых, кстати, рассмотрены споры с указанным Вами банком:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Очередное решение суда в пользу ответчика по делу о взыскании задолженности по кредитному договору"
О применении срока давности можете заявить только вы в судебном заседании. Суд самостоятельно истечение срока давности не применяет. И без вашего ходатайства о применении срока взыщет столько сколько банк попросит. Идите обязательно в суд и заявляйте такое ходатайство.