А кооператив говорит, что право собственности на нее принадлежит ему, а не мне.

Я член жилищно-строительного кооператива. Полностью оплатила пай за свою квартиру. А кооператив говорит, что право собственности на нее принадлежит ему, а не мне. А мне эту квартиру надо продать.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, г.Иркутск !

Если вы полностью выплатили ПАЙ на кооперативную квартиру, то рекомендую вам представить в ГУ ФРС РФ субъекта СПРАВКУ о выплате пая, после чего за вами должно быть зарегистрировано Право собственности на данную кооперативную квартиру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2012г

Если справка о выплата пая зарегистрирована в Росреестре и у вас есть свидетельство о гос. регистрации, то вы собственник.

Светлана, здравствуйте! если пай полностью выплачен, то Вы УЖЕ являетесь собственником данной квартиры со дня полной выплаты пая. Независимо от того, зарегистрировано право собственности или нет. Берите справку о полной выплате пая, собирайте необходимые документы и отдавайте документы на получение св-ва о гос. регистрации права собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.