Липецк, 13.02.2020, 14:47

Не подскажите. Был куплен дом, который был оформлен на супруга, положен ли мне законной жене налоговый вычет?

Вопрос №16944757 из г. Липецк
опубликован 13.02.2020, 14:47
Не подскажите. Был куплен дом, который был оформлен на супруга, положен ли мне законной жене налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По совместному имуществу вычет могут получить оба супруга.

13.02.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но дом оформлен на одного, по договору купли-продажи?

13.02.2020, 14:58

При покупке недвижимости в браке не имеет значения, на кого она оформлена, - такое имущество признается совместным. Право на вычет имеют оба супруга.

13.02.2020, 16:14