Иркутск, 13.02.2020, 17:07

Как отчислиться на 1-ом курсе и избежать экзаменов?

Вопрос №16945602 из г. Иркутск
опубликован 13.02.2020, 17:07
Я бы хотела узнать, могу ли я отчислиться сейчас. Я на 1-ом курсе. Обязательно ли мне заканчивать этот год, так еще и экзамены сдавать? Я просто не понимаю зачем мне это, если я уйду от туда все равно?, Помогите пожалуйста с вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное! А вот родителей к решению чего? На счет отчисления? А если они не против? Ну как, ссорами, но все же, они не против?

13.02.2020, 18:19

Понимаете, пока вам нет 18 лет родители обязаны заботиться о вашем воспитании. Воспитание подразумевает получение общего среднего образования. Если родители не против, то вопрос должен быть решен так: не просто уйти в никуда, а перевестись в другое учебное заведение. Иначе на родителей даже может быть наложен штраф.

14.02.2020, 21:55

Конечно, можете отчислиться. Вот только если вам нет 18 лет, то ваших родителей могут привлечь к решению этого вопроса.

13.02.2020, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо огромное! А вот родителей к решению чего? На счет отчисления? А если они не против? Ну как, ссорами, но все же, они не против?

13.02.2020, 18:19

Понимаете, пока вам нет 18 лет родители обязаны заботиться о вашем воспитании. Воспитание подразумевает получение общего среднего образования. Если родители не против, то вопрос должен быть решен так: не просто уйти в никуда, а перевестись в другое учебное заведение. Иначе на родителей даже может быть наложен штраф.

14.02.2020, 21:55