Банк Ренессанс кредит предлагает списать 52% просроченной задолженности - как решить, стоит ли платить и какие документы можно потребовать?
Банк ренессанс кредит предлагает списать 52 % от просроченной 5 лет назад задолженности, в уведомлении пометка не является публичной офертой. В бки висит сумма гораздо меньше. Стоит ли платить и сколько? Какие документы я вправе потребовать у банка, чтобы подстраховаться?
Лучший ответ
Если с момента последнего платежа по договору прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел, банк не успел его взыскать с Вас. Если Вы заплатите хоть рубль, то срок исковой давности начнет течь заново.
Спасибо за помощь!
Платить не нужно, когда вносили последний платеж?
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте Евгения! К сожалению, Игорь Сергеевич не в курсе, что срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Более того, платежи (хоть 1 рубль) срок исковой давности не прерывают (не возобновляют).