Нижний Новгород, 13.02.2020, 23:11

Что произойдет с новым иском, если истец отозвал предыдущий в связи с нарушением срока давности?

Вопрос №16947414 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.02.2020, 23:11
Если иск отозван истцом и по нему вынесено определение о потери права требования ст.220.221 ГПК РФ что будет с новым иском истца если в него будет частью в большую сумму включена сумма по первому отозванному иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

В части касающейся требований включенных в первоначальный иск вам откажут.

13.02.2020, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Не допускается повторное предъявление исковых требований с икм же предметом и основанием иска. Соответственно необходимо поменять либо предмет либо основание иска.

13.02.2020, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Мне как ответчику просить суд об отказе всего иска или только части которая входит в первоначальный и чем мотивировать. Спасибо.

13.02.2020, 23:31

В части, поскольку истец уже отказался от этих требований и это установлено вступившим в силу определением суда, либо есть судебный акт. Т.е. за основу взять мотивировку из определения о возвращении искового заявления.

13.02.2020, 23:42