Возможно ли вновь обратиться в федеральный суд с иском об определении порядка пользования комнатами в квартире между сособственниками, если иск был отозван в мировом суде?
Истец подавал иск об определении порядка пользования комнатами в квартире между сособственниками, впоследствии иск отозвал, мировым судьей вынесено постановление о прекращении производства по делу, истец с последствиями ст.221 ГПК РФ ознакомлен письменно под роспись. Может ли истец вновь обратиться с подобным иском, но уже в федеральный суд, если предмет, основания и стороны по иску те же. Спасибо.
Да может возобновить в любое время по вновь открывшимся обстоятельствам. Иски по таким категориям дел , как и бракоразводные процессы могут быть вновь приняты судом, так как жизнь и образ меняется в зависимости от ситуации.