Задержка и недоставка - Что делать, если не выполнили заказ кухни в срок?

Заказала кухню изготовили с задержкой и не довезли один фасад и мойку которая ид т в подарок прошло уже две недели а фасад так и не привезли Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Доброго дня!

В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" вы можете потребовать уменьшения цены, возврата средств или доукомплектования. Главное подайте письменную претензию, почтой на юр.адрес или на входящий номер.

Срок устранения вы имеете право назначить любой - но разумный.

Если они это не делают - отказ от договора, возврат средств и в суд.

По делам с мебелью по практике суммы компенсаций хорошие.

То что нужно. Спасибо!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Ответ отключен модератором