Хабаровск, 14.02.2020, 04:01

Рапорт на переработку при увольнении с более чем 140 сутками - как его составить и что делать дальше?

Вопрос №16947795 из г. Хабаровск
опубликован 14.02.2020, 04:01
Я увольняюсь 25.06.2020, у меня накопилось более 140 суток переработки, хотелось бы увидеть образец рапорта на переработку. Дополнительные сутки к отпуску не покроют всей переработки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы во взаимосвязи со ст. 3 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы вправе претендовать на сутки отдыха, право на которые у Вас возникло в 2019-2020 г.г.

Форму рапорта Вы можете уточнить в строевой части (прошу Вашего ходатайства перед вашестоящим командовнием о предоставлении мне суток отдыха с... по... в количестве... в связи с привлечением к обязанностям военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени).

14.02.2020, 05:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

А необходимо ли предоставить копию графика переработки?

14.02.2020, 11:43

Вообще-то в Вам подразделении должен вестись командиром подразделения журнал учета еженедельного служебного времени, к рапорту можете приложить указанные графики или сослаться на записи в соответствующем журнале.

14.02.2020, 12:28

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034