Как выписать детей совершеннолетнего возраста из квартиры, если они не живут там и не платят ЖКХ?
Обратиться в суд с соответствующим иском. Для написания иска имеет смысл обратиться к адвокату.
Согласно ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Александр!
Вы можете признать детей утратившими право пользования квартирой в судебном порядке.
Добрый день.
Если ее дети не проживают, не оплачивают коммунальные услуги, отказываются сняться с регистрационного учета добровольно, можно выписать их в судебном порядке.
Здравствуйте. Выписать возможно, в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.