Бюджетное учреждение отключило горячую воду жильцам без законных оснований - они грозят прокуратурой.
Непонятно на основании чего эти люди проживают в помещении, принадлежащем Вашему учреждению.
Раз есть регистрация, значит есть договор. Исходя из его содержания и необходимо определиться с законностью Ваших действий.
Регистрацию они получили через паспортный стол 30 лет тому назад. И 30 лет тому назад вселение произошло на основании ордера на вселение в комнату в общежитии, выданного на тот момент руководителем учреждения-никаких других договоров больше нет. И,соответственно, их между нами и не будет-мы не ресурсоснабжающая организация. А получается требуют всё с нас и отопление, и водоснабжение.
А статус помещений - жилое как я понимаю. Собственник помещения - Ваша организация.
В соответствии с законом "об энергии" 261 от 23.11.2009 Ваша организация как собственник должна была обеспечить установку приборов учета, в т.ч и индивидуальных для этих лиц.
Отключать их я бы не рекомендовала, так как в соответствии с ч. 4 ст. 3 жк рф никто не может быть ограничен в этом праве иначе как по основаниям, предусмотренным жк рф, другими законами.
Вам надо было установить счетчики и обязать их заключить договор с РСО.