Может ли отобрать половину доли в квартире у не проживающего собственника?
Могут при условии, что это не единственное жилье и общая сумма долгов достигнет хотя бы одной трети от стоимости доли.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, нет отобрать долю в квартиру не смогут.
Здравствуйте, Юрий
Отобрать не могут, но родственники могут предъявить вам регрессное требование о возмещение расходов на коммунальные платежи за вашу долю.
Не могут. В порядке регресса может быть взыскана часть долга за второго собственника.
Отобрать могут кошелек в темном подъезде. А лишить собственности по Вашей ситауции собственника не смогут. Долги через суд взыскать для них реально.
А у меня единственное жильё если там не живу а живу в квартире жены..?
Добрый день! НЕТ, в данном случае это не считается единственным жильём.