Как поступить после получения отказа в суде по исполнительному производству, о котором не была уведомлена в 2009 году и частично оплатила, но средства были удержаны с работы без ведома?

В 2009 году был суд о катором я не была уведомлена, сейчас же 27 января я обратилась в суд с возражением на исполнителное производство но 14 02 2020 я получила отказ якобы я частично оплачивала но у меня удерживали с работы о чем я узнала и обратилась в суд что мне делать куда дальше идти? С этим отказом?
Лучший ответ

Уважаемая Диана!

Если суд был в 2009 году, которым с Вас взыскали долг, то после 11 лет уже ничего реального и полезного сделать не получится. Если у Вас опечатка (в место 2019 Вы указали 2009), то Вы можете решение суда обжаловать (если это решение суда).

Не совсем понятно ваша информация по поводу возражении в суд на исполнительное производство.

Если судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении Вас на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то его обжаловать в суд бессмысленно.

Можно только обжаловать или решение суда, на основании которого суд выдал исполнительный лист, или судебный приказ, выданный мировым судьей.

Всего Вам доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день! Вам нужно было подавать жалобу на решение (либо отменять суд. приказ) с ходатайством о восстановлении срока.

Не повлечет ли это ходатайство более глубоким проблемам