Можно ли у нотариуса взять бумагу о том, что я не обращалась по поводу вступления в наследство, и надо ли это?
Сын умер в июле 2011 года (24 года). у него был оформлен кредит (я этого незнала). не женат, детей нет. прописан со мной (жильё не в собственности). к нотариусу не обращалась по поводу наследства, потому что никакого имущества у сына нет. звонят из службы взыскания, требуют погашения долга сразу, в худшем случае-через суд, т.к. являясь наследницей и не отказавшись от наследства в письменном виде я должна оплатить долг. Копию свидетельства о смерти я им отправила.
Вопрос:1)как можно отказаться от того, чего нет? 2)могут ли меня обязать выплачивать долг
3)можно ли у нотариуса взять бумагу о том, что я не обращалась по поводу вступления в наследство, и надо ли это?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
нужно в письменном виде отказаться от наследства. кредит - дело серьезное. иначе Вы вступаете в наследство автоматически, фактически. и вместе с долгами
Юридические услуги в Псков
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников