Как избежать налогов при продаже наследственной квартиры?

После смерти мужа вступаю в наследство на его долю в квартире. Вторая часть много лет на мне. Когда я могу продать квартиру без налогов? Если после втупления квартира будет продана сразу, налог будет на всю квартиру или только на его бывшую часть?
Лучший ответ

При продаже квартиры Вам не придется платить НДФЛ, т.к. начальной датой владения квартирой будет считаться самая ранняя дата приобретения доли в этой собственности. По этому вопросу имеются разъяснения (например, Письмо Минфина России от 07.05.2015 N 03-04-05/26531).