Тамбов, 14.02.2020, 13:39

Меня интересует вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество, не мо месту регистрации?

Вопрос №16949953 из г. Тамбов
опубликован 14.02.2020, 13:39
Меня интересует вопрос, могут ли судебные пристовы опесать имущество, не мо месту регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас имеется задолженность и вы его не погашаете, то пристав имеет право наложить арест на ваше движимое и недвижимое имущество, на банковские карты и т.д. вре зависимости где находится.

14.02.2020, 13:44

Ксажилению, У меня имеется задлжность, перед банком. На момент получения кредита, я указал Дополнительный адрес, по факту проживания, адрес родителей но я не прописан в ихней квартире. Вопрос!, могут ли судебные приставы прийти в родительский дом, Сделать опись имущество?. Не хотелось бы чтобы родители как то нисли Материальные убытки Из-за моей Финансово трудной положение. Спасибо.

14.02.2020, 14:05

Николай. В целях поиска имущества для погашения задолженности судебные приставы могут прибыть по адресу, который вы указали и по которому может находиться принадлежащее вам имущество. Прежде всего, аресту (описи) подлежит имуществу, принадлежащее вам на праве собственности, а затем - других лиц, например, поручителей (если таковые были).

Так что не исключено, что судебные приставы могут прибыть в квартиру родителей. Совету вам как то решать вопрос с погашением задолженности (заявление об отсрочке, погашение частями и т.п.).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.

14.02.2020, 14:15

Вы являетесь собственником дома где проживают родители?. Оплачивайте хотя бы ту сумму каждый месяц, который вы в состоянии оплатить, если даже она маленькая. В этом случае приставы не будут выезжать и списывать имущество. Так же вы можете обратиться к приставу и договорится о погашении задолженности частично. Обычно всегда идут на встречу.

14.02.2020, 14:16

Нет. Я Не собственник квартиры. Спасибо вам большое за совет.

14.02.2020, 14:27

Если вы не собственник, это не будет означать, что приставы в целях поиска вашего имущества не могут прийти в квартиру родителей.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

14.02.2020, 14:41