Решение Крымского суда по зачету выслуги лет для приставов-исполнителей

Вопрос №16950528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2020, 15:38
Посмотрите пожалуйста решение Крымского суда Краснодарского края, у меня ситуация точно такая, только 2,6 лет работы приставом-исполнителем. Стоит ли мне обратится в суд о зачете этих лет в общую выслугу лет ФСИН РФ дело номер: Решение № 2 А-671/2019 2 А-671/2019~М-51/2019 М-51/2019 от 25 февраля 2019 г. по делу № 2 А-671/2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эдуард

Получите письменный отказ во включении 2.5 лет работы в ФССП в стаж ФСИН при назначении пенсии и обжалуйте в суд согласно ст.38

Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Глава 5. Порядок прохождения службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 27 - 40) Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

1. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее - надбавка за выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в уголовно-исполнительной системе, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

1) период замещения сотрудником должностей в уголовно-исполнительной системе;

2) период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником службы в уголовно-исполнительной системе в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

6) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

7) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

8) период замещения гражданином должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе;

12) иные периоды, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

3. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником службы:

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

2) во вредных условиях на должностях в уголовно-исполнительной системе - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

Пункт 1 изменен с 1 января 2020 г. - Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ

http://www.garant.ru/

14.02.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень толково донесли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Анализ правовых документов - платная услуга. Это указано в правилах сайта.

14.02.2020, 15:30

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу в личное сообщение, заключайте договор, оплачивайте услугу, - ст. 779 ГК РФ. Данная услуга стоит намного дороже, чем 124 рубля.

14.02.2020, 15:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем нам его смотреть? Это оплачиваемая услуга, и стоит она дороже простой консультации. Выберите юриста, задайте ему вопрос, оплатите за услугу по ст.779 ГК РФ, и вам её окажем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.02.2020, 15:48

Вы оплатили не услугу, а нахождение Вашего вопроса в топе. За консультацией Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

14.02.2020, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.02.2020, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно к любому юристу в личку обратиться, ст.779 ГК РФ.И договориться о выполнении услуги.

Для начала нужен письменный отказ. Потому в суд. В суде предоставить судебную практику.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Глава 5. Порядок прохождения службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 27 - 40) Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе.

14.02.2020, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я оплатил 199 р. Через сбербанконлайн.

14.02.2020, 15:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не та оплата, которая реально стоит ваша работа!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.02.2020, 15:49

Изучение правовых документов стоит 2000 - 3000. руб.

14.02.2020, 15:49

Это оплата за экспресс ответы на сайте. А изучение, анализ документов стоит больше и вам самому надо выбрать юриста с сайта для обсуждения рентабельности обращения в суд ст.779 ГК.

14.02.2020, 16:00

Работаю, в ФГП Ведомственная охрана ЖДТ РФ. Являясь пенсилнером ФСИН РФ. Имею общий стаж около 33 лет. Но надбовку к з/п в ведомственной охране ждт платят только 25% за последние 11 лет работы во ФСИН. Обьясняют, что по их положению о приеме на раоту, не засчитываются периоды:

2 года срочной службы в Советской армии, потому что я сразу после армии поступил на очное обучение в ВУЗ не железнодорожный, или нужно было просто трудоустроиться.

Периоды работы в ОВД 5 лет, 2,5 лет в ФССП по причине увольнения по собственному желанию. И вообще не засчитали в надбавку за выслугу лет все трудовые периоды где увольнялся по собственному желанию. Получается из 33 лет, я отработал только 11 лет последних во ФСИН РФ где ушел на пенсию по выслуге лет 20 календарных лет, а зачли только прямых 11 лет как в трудовой записано. Обидно получается, проработав на государство столько лет, и устроившись в Федеральное государственное предприятие ведом. Охрана ждт рф уже на пенсии получать надбавку только за 11 лет, как будто 22 года я был тунеядцем и не работал вообще. Подскажите, правомерно ли со мной поступают в ОК ВО ЖДТ?

18.06.2020, 06:43

Консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это совсем не 199 рублей. Обратитесь очно к юристу и узнаете цену. Мы здесь также не бесплатные юристы, и особенно по пенсионному праву. Там столько ФЗ, что всё нужно открывать, изучать, и только потом давать ответ.

18.06.2020, 10:09

Нужно получать копию этого Положения и смотреть его, что бы ответить на Ваш вопрос. Это локальный нормативный акт вашей организации, - ст. 8 ТК РФ. И мы не можем знать его содержание.

Но локальные НПА не должны противоречить федеральному законодательству. Поэтому нужно смотреть эти нормы. Может где то и есть нарушения.

Напишите заявление, что бы выдали копию Положения. Обязаны в течении 3 дней выдать, - ст. 62 ТК РФ. И обращайтесь на консультацию с этим Положением.

18.06.2020, 11:27

Здравствуйте Эдуард

Вы пишите, что по их положению о приеме на раоту, не засчитываются периоды:

2 года срочной службы в Советской армии, потому что я сразу после армии поступил на очное обучение в ВУЗ не железнодорожный, или нужно было просто трудоустроиться.

Периоды работы в ОВД 5 лет, 2,5 лет в ФССП по причине увольнения по собственному желанию и т.д.

Обращаю ваше внимание - по их положению - т.е. ссылка идет на внутренние локальные акты согласно ст.8 ТК

Чтобы разобраться надо получить письменный ответ путем направления вами запроса (заявления) по дачи вам разъяснения об этом положении и проанализировать где нарушение.

18.06.2020, 14:45