Как получить медаль за выслугу лет после увольнения в запас?
Олег, Меда́ль «За отли́чие в вое́нной слу́жбе»
Согласно Положению 2009 года медалью «За отличие в военной службе» награждаются военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие по службе (в Положении 1995 года — за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении).
III степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.
Согласно Положению о медали награждению подлежат положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.
Если на день увольнения в запас у Вас была выслуга 10 лет в календарях, то возникает вопрос почему ее не дали тогда.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.