Выходное пособие и пособие за второй месяц при ликвидации предприятия - выплачивают ли их в день увольнения?
У нас ликвидируют предприятие, работников сокращают. Сколько окладов мы получим, именно в день увольнения? От некоторых слышала, что часто бухгалтерия выплачивает выходное пособие и пособие за второй месяц, сразу. Правда ли это?
Здравствуйте, средний заработок, сохраняемый за работником за второй и третий месяцы после увольнения в связи с сокращением численности или штата, выплачивается по истечении соответствующего месяца в ближайший после обращения за выплатой день, который установлен в учреждении для выплаты заработной платы.