Клиент подал заявление в РОСПОТРЕБнадзор - Расследование в отношении сотрудника и возможное увольнение
расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случая ликвидации предприятия
Екатерина !
Не могут беременную работницу уволить, за исключением ликвидации юридического лица или филиала согласно Трудового кодекса РФ, далее ТК.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.