Калининград, 14.02.2020, 21:11

Как сохранить опеку над ребенком, чья мать имеет инвалидность от злоупотребления алкоголем и имеет проблемы с памятью и интеллектом?

Вопрос №16951985 из г. Калининград
опубликован 14.02.2020, 21:11
Жена сына имеет 2 гр. инвалидности по причине злоупотребления алкоголя, запущенная травма головы (есть уг.дело). Есть явные признаки потери памяти, снижение интеллекта, дезориентация во времени. При разводе определяет место проживания ребенка с ней и алименты на ее содержание. Что делать, чтобы оставить сына со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Попробуйте для начала ограничить в правах мать. Через суд. Приведя все доводы вышеизлоденные вами. И кончено же документальные доказательства, дабы не было голословно.

14.02.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исковое заявление, якобы от ее имени, уже в суде! Как приложение к иск. заявлению была копия справки об инвалидности. Мы направили в суд ходатайство на запрос протокола и акта

с заключением МСЭ в Психиатрическую больницу.

14.02.2020, 21:58

Подавайте встречный иск и просите определить метом жительства ребенка с Вами.

14.02.2020, 22:26

Извините, но невозможно ориентируюсь только на ваши слова дать совет, как действовать дальше. В данном случае необходимо изучать материалы дела. Возможно с вашей стороны это будет встречное исковое заявление.

14.02.2020, 22:26